Lot 43 tables bar / resto plateau 60x60 cm | pied style rétro occasion

Materiel vendu

CET EQUIPEMENT N’EST PLUS DISPONIBLE

voir les produits similaires actuellement en vente

REF : REMOB210702801

consultez nos conditions générales de vente

Dim. ext. : 60 x 60 x h 73 cm

Poids : ± 8,5 Kg

guéridon :

MOBILIER CHR D'OCCASION

IDÉAL : BAR, RESTAURANT, BISTROT, BRASSERIE.

Donnez un look authentiquement rétro à l'agencement de l'espace clientèle de votre établissement de restauration – hôtellerie grâce à cet ensemble de guéridons de restaurant d'occasion qui vous permettront d'attabler plus de 80 personnes.

Elles associent des piètements joliment moulurés aux détails de finitions qui permettront par leur seule présence d'évoquer le style vintage unique des mobiliers de bistrot classiques et des plateaux bois inévitablement marqués de leurs usages précédents (c'est du mobilier CHR d'occasion !) cette patine naturelle contribue au style rétro classique que propose l'ensemble.

  • Les piètements :
    NB: sur cet ensemble d'occasion ils sont déjà montés = économie du temps de montage par rapport à du neuf.
    • Alliage alu et fonte finition noire (très résistants),
    • Coloris noir,
    • Entretien simple,
    • Compatibles avec un usage intérieur comme extérieur,
    • Embase à trois branches
    • Large surface d'appuis qui assurera une bonne stabilité.
  • Plateaux :
    • Bois brut,
    • Style / finitions : coloris acajou
    • Format : 60 x 60 x 2,5 cm
  • Encombrement - poids /table : 60 x 60 x h73 cm / ± 8,5 Kg

- Sauf indication contraire, les équipements proposés sur ce site sont visibles dans nos entrepôts de Domazan (30- France) durant nos heures d’ouverture.

- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part des Ets. Applanat, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.

- Les Ets. Applanat ne peuvent être tenus responsables des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.

Dernières consultations

Matériels associés